9 мая, день Победы. Речь лидера Ваба Еести Вейко Хуузе у памятника Бронзовому солдату

Уважаемые эстонцы и жители Эстонии!Сегодня я стою перед памятником Бронзовому солдату. Очень многие не считают этот памятник нужным. Но для многих это важно, о чем свидетельствуют море цветов перед памятником.
Мы знаем из истории, что ни один политический межправительственный союз во время Российской оккупации и Европейского Союза, не давал людям свободы. Пора создать союз между народами Эстонии, и вместе мы создадим суверенную самодостаточную Эстонию.
Сейчас весна. Весна — пора пробуждения природы. Эта весна особенная, она отличается от предыдущих. Эта весна — время истины и пробуждения человечества! Все, что человек может придумать, возможно.
Давайте мыслить ясно и мудро и наши идеи и мысли воплотяться.
Бронзовый солдат — памятник, созданный эстонцем Энн Роосом, был создан как символ свободы, то есть памятник Победителю.
Представим сейчас и в будущем, что это памятник Победителю для всех нас.
Этот Бронзовый солдат был открыт на Тынисмяэ 22 сентября 1947 года.
30 апреля 2007 года этого Бронзового солдата привезли сюда, на кладбище Сил обороны Таллинна. Этот памятник — важный символ исторических событий. У каждого из нас есть воспоминания и знания об этих событиях.
Разве нам сказали правду об истории? Почему были и есть войны, конфликты и что было и есть их долгосрочная цель? Кто на самом деле были и являются организаторами этих войн, конфликтов, планов изменить мир?
Мы знаем, что многие невинные люди страдали от жадности чьих-то денег и власти.
Мы также знаем, что не изменим событий прошлого, отрицая их.
Мы знаем, что наша жизнь и наше будущее зависят только от наших собственных действий и ответственности. Самое главное — принимать мудрые решения сейчас и здесь, ради себя и будущего своих детей. Самое главное сегодня — это сотрудничество, общение и любовь.
Какого ты хочешь будущего?
Наша жизнь — это в точности то, что есть наши мысли, окружающая среда, еда и вода. У всех нас есть Бог, в которого можно верить, мы все Творцы и вместе создаем жизнь. Мы всегда получаем то, что даём другим. Когда мы разделяем любовь и прощение, мы честны с собой и другими, наша жизнь честна, счастлива и полна любви. Делитесь с другими честностью, любовью и прощением. Мы благодарны.
Все мысли, слова и дела сегодня определяют наше настоящее и будущее.
Пожалуйста, подумайте на минутку в тишине обо всех тех людях, которые отдали свои жизни в войнах, конфликтах, голоде, бедности, болезнях.
Теперь наоборот, думайте, что наша жизнь свободна от страхов, болезней, войн, конфликтов, бедности, лжи. Мы живем гармоничной жизнью в счастье и любви. Такова свободная жизнь в Свободной Эстонии.
Простите себя и других, будьте честны с собой и другими, любите себя и других.
Мы не позволим истории повториться и из-за жажды власти и денег вновь отнять нашу свободу. Эстонский народ имел, имеет и будет иметь высшее право выбора и принятия решений. Теперь мы решаем иначе, чтобы свобода, счастье и любовь остались на нашей земле навсегда.
Давайте вместе, независимо от национальности, религии и пола, плечом к плечу создадим Свободную Эстонию, свободный мир.
Да здравствует дружба, братство и любовь. Да здравствует свободная Эстония. Мы все победители!
 
 
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *