АКТИВНАЯ СОЦИАЛЬНО-ОБЩЕСТВЕННАЯ ПОЗИЦИЯ С.Тыдыякова — как кость в горле для желтой прессы

Вчера, из информационного отстойника, под названием — дельфи, на меня была вылита очередная порция их «продукции»:
«В митингах, которые с марта проходят на Тоомпеа и в других местах Таллинна, участвует Сергей Тыдыяков. Он входил в правление знаменитого ”Ночного дозора” до распада организации. Затем он попал в поле зрения как участник митингов EKRE против миграции. Delfi удалось стать участником предназначенного для узкого круга семинара в Zoom, на котором мужчина демонстрирует свой антисемитизм.
Фотокорреспонденты знают Сергея Тыдыякова уже 14 лет, с Бронзовой ночи 2007 года. Когда ”Ночной дозор” хотел в 2008 году отметить годовщину событий Бронзовой ночи, то о разрешении на проведение митинга ходатайствовал Тыдыяков. В разрешении было отказано, и мужчина подал в суд на тогдашнего начальника полиции Райво Кюйта. В 2010 году в эстонских СМИ писали о распаде ”Ночного дозора” — якобы ключевые фигуры Дмитрий Линтер и Максим Рева вели себя эгоистично.»

Большинство людей лишь понаслышке знают о том, что содержится в дельфийском «материале», и то, далеко не первой свежести.
 
Нет смысла оправдываться и метать бисер перед теми, кто за свою похлёбку в корыте готов вести себя соответственным образом.
Ниже лишь разъяснения для тех, кто вообще ничего не понял.
В правлении НКО — «Ночного Дозора» я состоял с 2008 г до 2013 г. В этот год, когда я был у своих родных в Сибири, группа противников моего пребывания в правлении провела собрание организации и с мизерным перевесом голосов, под предлогом постоянного отсутствия меня в Эстонии, вывела из состава правления. Избрав председателем ангажированного
А. Гончарова, окончательно захватив управление организацией, группировка Линтера — Ревы больше никогда не проводила общественных собраний. На мои требования провести собрание, у Гончарова был ответ: «Пока ты в организации — никогда!» По закону о НКО, если организация в течение двух лет не подаёт отчет о финансовой деятельности в регистр, то она автоматически ликвидируется. В 2016 году НД не стало по этой причине. Всё было покрыто тайной до тех пор, пока я в позапрошлом году не инициировал проведение экстренного собрания части членов НД прямо у Военного кладбища. Группировка из моих оппонентов и тогда играла роль озабоченных продолжением жизни организации, хотя они знали, что её уже не существует два года.
Делфи: «для узкого круга семинар в Zoom, на котором мужчина демонстрирует свой антисемитизм»
.
Плод дикой и бурной фантазии человека, охарактеризовавшего открытое общение людей. Сюжет из палаты номер 6: » А продемонстрируйтека мне, голубчик, свой антисемитизм!»
Для интересующихся содержанием разговора. На канале Телеграмм «Родители Эстонии» можно прослушать все три его части.
 
Делфи: «Фотокорреспонденты знают Сергея Тыдыякова уже 14 лет».
И я вижу старую гвардию сегодня. Но текстовую галиматью составляют не они. Стрелки переводятся на «козлов отпущения» профе СИОН анально!
Делфи: «Когда ”Ночной дозор” хотел в 2008 году отметить годовщину событий Бронзовой ночи»
М.Рева бегал вокруг остальных членов правления, убеждая их не проводить мной организованный митинг. Начиная от идеи и кончая её успешной реализацией. Большинство членов НД были пассивны в этом вопросе.
«Вы, что хотите, чтобы мы с Линтером опять сели в тюрьму!!» — до хрипоты кричал он, показывая правлению на булыжники, лежащие рядом с местом мероприятия. Накануне дня митинга, в парк Канути была привезёна брусчатка и свалена в одну кучу. Я потребовал от полиции заставить строительную фирму оградить доступ к «оружию пролетариата» и брусчатка на следующий день была огорожена железным забором. Суд в трёх инстанциях, я и мой адвокат С. Середенко, по запрету проведения собрания в заявленных мной местах — Хирве парке, парке у английского посольства, и парке за Национальной библиотекой, был выигран, и с тех пор, уже никогда и никому не запрещали проведение мероприятия по желанию, по всей территории Эстонии, в любой её части.
Про то, как Делфи пиарила шабаш в Тондираба — концерт для русских детей в исполнении артистов извращенцев из России, пропагандирующих алкоголь, секс и наркотики в своих песнях, мы говорили долгое время ещё больше года тому назад. Все материалы об этом есть на нашем сайте — Родители Эстонии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *