В ЧЁМ СИЛА, БРАТ?

Вчера мы снова «делали» покупки в Максима — Прийсли. Учитывая текущую ситуацию с ограничениями, на этот раз использовали шарфы. Убрали антимасочный текст, в остальном, всё как раньше. Пяти минут не прошло, как подошёл молодой охранник и потребовал покинуть территорию. Мы, в свою очередь, потребовали объяснить причину требования.
-«Это пропаганда, не соответствующая тематике рекламы товарной продукции. По закону, вы не имеете права её, здесь, распространять» — быстро ответил парень.
Началась словесная дуэль по поводу наличия названия такого закона. На наш вопрос» — «Является ли запрещенной пропагандой ношение на рукаве германского флага?», он ответил: -«Да, это пропаганда фашизма!» Видя, что мы не намерены уходить, пока не получим информацию о законе, он вызвал полицию. Не знаем, что охранник сказал по рации, но приехали аж два наряда полиции, причём, очень быстро. Опять это были молодые ребята.
В спокойном тоне мы объяснили ситуацию — на основании чего охранник вызвал их. Вероятнее всего наряд ожидал сопротивление антимасочников, но, когда увидев на нас шарфы и выслушал наши доводы, с пониманием отнёсся к просьбе. Наша аргументация о правомочности ношения на одежде текстовых наклеек сводилась к тому, что в текстах не было запрещённых законом призывов. Например, мы обратили внимание на факт, что в самом магазине открыто пропагандируются алкогольные напитки. Покупка и распитие алкоголя является причиной массы жертв в автомобильных авариях, на производстве, в быту, пагубно влияет на здоровье человека. Пропаганда выражается в самом присутствии алкогольных напитков на территории торгового центра, куда ходят и дети, а скрытая, когда алкогольные напитки предлагаются со скидкой. На это, у исполнителей ЧУЖИХ распоряжений, объяснений не нашлось.
Мы так и не получили вразумительный ответ — под какую категорию запретов подпадают наши надписи. Полицейский предложил обратиться с таким вопросом к руководству магазина. Через пять минут охранник принёс нам записку с адресом и номером телефона головной организации «Максима». На этом инциндент был исчерпан. Любезно распрощавшись, все пошли своей дорогой.
Наше обращение к юристам! Существует ли такой закон, запрещающий носить на одежде самодельные наклейки? Подлежит ли запрету ношение такой одежды в торговых магазинах? Для юристов, не паханное поле!
Выход из всех проблем Общества только один — Создание иной политической системы — НАРОДОВЛАСТИЕ! Власти без партий, без тузов и шестёрок. Без говорящих голов и их зомбопропаганды. Субъект Власти должен быть только один — Народ Народович, Народов!
Возможно, это изображение (один или несколько человек)
 
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *